feuille calculette stylo

Interaktiven Karte

Vogelhäuschen leer     Vogelhäuschen besetzt



Klicken Sie auf ein Nest um Details anzuzeigen.

Datenbank

Filtern
Qui? Espèce Œufs pondus Œufs éclos Oisillons envolés
École, association ou privé Nombre Dates Nombre Dates Nombre Dates
Ecole de La Croix,
6590 Momignies
v.1 Blaumeise 0 0 0
GTSM Merchtem,
1785 Merchtem
v.2 Kohlmeise 8 2018-04-16
0 0
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.9 Blaumeise 0 2018-05-01
0 0
Ecole communale de Meux,
5081 Meux
v.1 0 0 0
Athénée Royal de Huy,
4500 Huy
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-21
7 2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
0
Sint-Michielsschool,
9820 Merelbeke
v.1 0 0 0
VLS Sint-Amandus,
8760 Meulebeke
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-09
8 2018-04-29
8 2018-05-19
Institut Dominique Pire,
1000 Bruxelles
v.1 0 0 0
EFA d'Hamme-Mille La Chouette Ecole,
1320 Beauvechain
v.1 0 0 0
Biotechnische en Sport,
9100 St-Niklaas
v.1 0 0 0
École internationale Le Verseau,
1301 Bierges
v.2 0 0 0
IATA,
5000 Namur
v.2 0 0 0
ECOLE COMUNALE DE GRAND-RECHAIN,
4650 Grand-Rechain
v.2 0 0 0
ECOLE COMUNALE DE GRAND-RECHAIN,
4650 Grand-Rechain
v.1 0 0 0
Ecole communale de Lustin,
5170 Lustin
v.2 0 0 0
Triangel Pamel,
1760 Roosdaal
v.1 0 0 0
Centre de Dépaysement et de Plein Air de Marbehan (CDPA),
6724 Marbehan
v.2 0 0 0
Vzw Durme,
9160 Lokeren
v.1 Kohlmeise 6 6 2018-05-10
3
Ecole communale de Rendeux,
6987 Rendeux
v.1 0 0 0
Ecole d'Erezée,
6997 Erezée
v.1 0 0 0
Terre Franche CeC,
5310 Longchamps
v.4 0 0 0
Terre Franche CeC,
5310 Longchamps
v.3 Blaumeise 10 9 2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
4 2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-09-26
GBS De Notelaar,
8730 Oedelem
v.2 0 0 0
GO De Zonnewijzer,
9630 Munkzwalm
v.2 Blaumeise 12 2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
12 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
0 2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
Ecole communale de Cheratte-Bas,
4602 Cheratte-Bas
v.2 0 0 0
Institut Saint Joseph La Louvière,
7100 La Louvière
v.1 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.7 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.6 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.5 0 0 0
VBS OLVA Vivenkapelle,
8340 Vivenkapelle
v.3 0 0 0
VBS OLVA Vivenkapelle,
8340 Vivenkapelle
v.2 0 0 0
ARK15 De Horizon,
8851 Koolskamp
v.2 0 0 0
Sint-Aloysius Basisschool,
9400 Ninove
v.1 0 0 0
Basisschool de Zevensprong,
2140 Borgerhout
v.1 Kohlmeise 0 2018-04-15
0 0
Klavertje4,
2491 Olmen
v.2 0 0 0
Collège Notre Dame de Bonne-Espérance,
7120 Estinnes
v.2 0 0 0
BSBO van het GO! Den Anker,
2800 Mechelen
v.3 0 0 0
Gemeindeschule Iveldingen-Born-Deidenberg,
4770 Amel
v.2 0 0 0
01 Arkorum – Sint-Lutgart,
8800 Roeselare
v.1 Blaumeise 12 2018-04-17
2018-04-19
2018-04-23
11 2018-05-03
2018-05-03
11 2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
Ecole de Heyd,
6941 Heyd
v.1 Kleiber 6 2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
6 2018-05-09
2018-05-09
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
6 2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
Basisschool De Linde,
9320 Nieuwerkerken (Aalst)
v.1 Blaumeise 12 2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
10 2018-05-04
7 2018-05-22
2018-05-22
Stedelijke Basisschool Staakte,
9160 Lokeren
v.1 0 0 0
Ecole Nicolas Smelten,
1080 Molenbeek-saint-Jean
v.3 Kohlmeise 7 2018-05-28
2018-05-28
2018-05-29
2018-05-30
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
4 2018-06-12
2018-06-12
2018-06-13
2018-06-13
2 2018-07-06
2018-08-06
SBS De Octopus,
8800 Roeselare
v.2 0 0 0
GVBa Sinte-Maarten,
1860 Meise
v.1 0 0 0
Gavertje Vier,
9111 Belsele
v.2 0 0 0
GBS de Basiz,
3700 Tongeren
v.2 0 0 0
GBS de Basiz,
3700 Tongeren
v.1 Kohlmeise 0 0 0
Eureka Atheneum,
8820 Torhout
v.1 0 0 0
GVLS REGINA PACIS,
2540 HOVE
v.3 0 0 0
GVLS REGINA PACIS,
2540 HOVE
v.2 0 0 0
GVLS REGINA PACIS,
2540 HOVE
v.1 0 0 0
VTI Veurne,
8630 Veurne
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-20
2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-27
2018-04-27
10 2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
8 2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
Freinetbasisschool Tinteltuin,
3340 Zoutleeuw
v.1 Kohlmeise 7 2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
0 2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-10
2018-05-11
7 2018-05-29
2018-05-29
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-31
2018-05-31
Ecole fondamentale Libre de la Providence,
5020 Champion
v.1 Blaumeise 8 2018-08-08
2018-08-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
8 2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
0
International School of Brussels,
1170 Watermael-Boitsfort
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-11
2018-04-12
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-19
8 2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-01
8 2018-08-28
2018-08-28
2018-08-28
2018-08-28
2018-08-28
2018-08-29
2018-08-29
2018-08-29
Basisschool Ellikom,
3670 Meeuwen-Gruitrode
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-23
8 2018-05-02
0
Athénéé royal Marguerite Bervoets ( fondamental ),
7000 Mons
v.3 Kohlmeise 8 2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
5 2018-06-08
2018-06-08
2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
5 2018-06-26
2018-06-26
2018-06-27
2018-06-27
2018-06-27
MILIEUDIENST ZAVENTEM,
1930 Zaventem
v.1 Kohlmeise 17 2018-08-13
2018-06-01
0 2018-04-29
2018-06-11
13 2018-05-18
2018-06-28
College paters Jozefieten Melle,
9090 Melle
v.1 Blaumeise 12 2018-04-16
2018-05-17
2018-05-18
2018-05-20
2018-05-24
6 2018-05-06
2018-05-07
2018-05-08
3 2018-05-31
De Oester,
1755 Oetingen
v.1 Kohlmeise 0 3 3 2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
Stedelijke Basisschool Herdersem 't Meivisje,
9310 Herdersem
v.2 0 0 0
Stedelijke Basisschool Herdersem 't Meivisje,
9310 Herdersem
v.1 0 0 0
Ecole Fondamentale Saint-Feuillen,
5070 Fosses-la-ville
v.1 0 0 0
Ecole communale de Montroeul/Haine,
7350 Montroeul-sur-Haine
v.2 0 0 0
Ecole Attert Enova,
6717 Attert
v.1 0 0 0
Nature Attitude asbl,
6721 Habay
v.2 Kohlmeise 6 2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
6 0
Athénée Royal Jean Tousseul,
5300 Andenne
v.1 0 0 0
Ecole professionnel d'Ans,
4430 Ans
v.2 0 0 0
Athénée Provincial Morlanwelz Warocqué (APMW),
7140 Morlanwelz
v.2 0 0 0
CNABH,
6590 Momignies
v.3 0 0 0
Ecole communale de Momignies (implantation Macquenoise),
6593 Macquenoise
v.1 Kohlmeise 10 7 7
DOA - College Cardinal Mercier,
1420 Braine-l’alleud
v.2 0 0 0
Institut Sainte-Marie,
6200 Châtelineau
v.3 0 0 0
GO! Basisschool De Vleugel Zaventem (BSGO),
1930 Zaventem
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
5 2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-06
2018-05-06
5 2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-28
2018-05-28
Instituut O.L.V. van Vreugde,
8800 Roeselare
v.2 0 0 0
Sint-Michielscollege Brasschaat,
2930 Brasschaat
v.1 0 0 0
Ecole communale de Vaux-Chavanne,
6960 Vaux-Chavanne
v.1 0 0 0
EFC Eaux Vives Frasnes,
5660 Frasnes-les-Couvins
v.1 Blaumeise 10 2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
2018-05-21
2018-05-22
2018-05-23
2018-05-24
1 2018-05-08
1 2018-05-18
VBS PRINSENHOF,
1850 GRIMBERGEN
v.1 0 0 0
Ecole d'immersion de frasnes-lez-anvaing,
7910 Frasnes-lez-anvaing
v.1 Kohlmeise 8 2018-06-11
6 2018-06-19
2018-06-20
0
Ecole Verte et Sacré-Coeur Rumillies,
7540 Rumillies
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-18
2018-04-19
2018-04-27
8 2018-05-09
8 2018-05-27
Basisschool De Krekel,
9450 Haaltert
v.3 Blaumeise 9 2018-05-18
2018-05-19
2018-05-20
2018-05-21
2018-05-22
2018-05-25
8 2018-06-03
2018-06-03
2018-06-04
2018-06-04
2018-06-04
2018-06-05
2018-06-05
2018-06-05
8 2018-06-23
2018-06-23
2018-06-23
2018-06-23
2018-06-24
2018-06-24
2018-06-24
2018-06-24
BuSo Sint idesbald,
8800
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-18
2018-04-21
2018-04-22
8 2018-05-03
2018-05-04
2018-05-05
4 2018-06-24
Sint-Joost aan zee ,
1210 Sint-Josse-Ten-Noode
v.2 Kohlmeise 7 2018-05-28
6 2018-06-11
2018-06-11
2018-06-11
2018-06-12
2018-06-13
0
Vrije Basisschool De Ark,
8670 Koksijde
v.1 Blaumeise 10 2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-22
2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
8 2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-07
2018-06-07
8 2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
Lycée Mater Dei,
1150 Bruxelles
v.2 Kohlmeise 9 2018-04-12
2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
8 2018-05-03
2018-05-04
8 2018-05-22
2018-05-23
De Biekorf,
3530 Houthalen-Helchteren
v.1 0 0 0
Basisschool De Bever, afdeling Schoolstraat (Arkorum 12),
8800 Roeselare
v.1 0 0 0
GO De Zonnewijzer / MAW St-P-Woluwe,
1150 Sint-Pieters-Woluwe
v.1 0 0 0
SBS De Octopus,
8800 Roeselare
v.1 Kohlmeise 9 6 2018-05-31
2018-05-31
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-02
6 2018-06-21
2018-06-21
2018-06-21
2018-06-22
2018-06-22
2018-06-23
BubaO Sint Idesbald,
8800 Roeselare
v.1 0 0 0
Ecole Nicolas Smelten,
1080 Molenbeek-saint-Jean
v.2 Kohlmeise 7 2018-04-20
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-19
7 2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2 2018-05-22
2018-05-22
Lycee francais Jean Monnet - Periscolaire,
1180 Uccle
v.1 8 2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
7 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
0
école communale de La Gleize,
4987 Stoumont
v.1 Blaumeise 9 2018-04-24
2018-04-24
2018-04-24
2018-04-24
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-30
8 2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-15
2018-05-15
8 2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
École communale Purnode,
5530 Purnode
v.2 0 0 0
Ecole fondamentale Don Bosco,
4000 Liège
v.1 0 0 0
Notre-Dame,
4802 Heusy
v.2 0 0 0
EPASC,
5590 Ciney
v.2 0 0 0
École communale de Bercheux,
6640 Bercheux
v.2 Feldsperling 0 0 0
École communale de Bercheux,
6640 Bercheux
v.1 Feldsperling 3 0 2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
3 2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
Ecole d'Havelange,
5370 Havelange
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-18
2018-04-18
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-21
2018-04-21
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-24
8 2018-05-05
2018-05-05
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-07
2018-05-07
8 2018-05-24
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
Muséum,
4520 Huccorgne (Wanze)
v.1 0 0 0
Bischöfliches Institut Büllingen,
4760 Büllingen
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-27
2018-04-28
2018-04-30
8 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
8 2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
Ecole communale de Metzert-Tontelange,
6717 Tontelange
v.1 Blaumeise 10 2018-04-19
2018-04-19
2018-04-19
2018-04-19
2018-04-19
2018-04-19
2018-04-19
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-05-23
9 2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
9 2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
ARK15 De Horizon,
8851 Koolskamp
v.1 Blaumeise 12 2018-04-26
8 2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
4 2018-05-29
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
Ecole Communale de Bütgenbach,
4750 Bütgenbach
v.1 Blaumeise 11 2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
9 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
7 2018-06-03
2018-06-03
2018-06-03
2018-06-03
2018-06-03
2018-06-03
2018-06-05
Sint-Jozefscollege,
3200 Aarschot
v.1 Kohlmeise 10 10 2018-04-30
10 2018-05-17
école communale d'Awan-Aywaille,
4920 Aywaille
v.3 Blaumeise 11 2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
9 2018-05-11
2018-05-11
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
9 2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
2018-05-30
Institut Cardijn-Lorraine,
6780 Differt
v.3 0 0 0
Institut Cardijn-Lorraine,
6780 Differt
v.2 Kohlmeise 0 2018-04-21
2018-04-23
2018-04-26
9 2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-07
9 2018-05-23
2018-05-23
2018-05-23
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.8 Blaumeise 0 0 0
Ecole de Barvaux,
6940 Barvaux
v.2 0 0 0
Ecole de Barvaux,
6940 Barvaux
v.1 Blaumeise 11 2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-22
2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
2018-04-28
2018-04-29
9 2018-05-08
2018-05-09
9 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
DOA - College Cardinal Mercier,
1420 Braine-l’alleud
v.1 Blaumeise 0 0 0
Ecole de Sart,
4845 Jalhay (Sart)
v.1 Blaumeise 10 2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-26
2018-04-30
2018-04-30
2018-05-02
2018-05-02
8 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
8 2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
2018-05-31
Athénéé royal Marguerite Bervoets ( fondamental ),
7000 Mons
v.2 Kohlmeise 8 2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
7 2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
7 2018-05-22
2018-05-22
2018-05-22
2018-05-22
2018-05-22
2018-05-22
2018-05-22
VBS De Zandloper,
2560 Nijlen
v.1 Blaumeise 12 2018-04-12
2018-04-16
2018-04-17
11 2018-05-01
2018-05-02
11 2018-05-21
2018-05-22
Ecole Saint-Jean,
1470 Genappe
v.2 Blaumeise 0 0 7 2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
2018-06-01
Athénée royal Neufchâteau-Bertrix,
6840 Neufchâteau
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
8 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-02
8 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
école fondamentale de Barnich Sterpenich,
6700 Arlon
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-19
2018-04-21
2018-04-23
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
2018-04-28
2018-04-30
2018-05-01
6 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-15
2018-05-16
6 2018-06-01
2018-06-02
2018-06-02
2018-06-03
2018-06-03
2018-06-03
Centre de Dépaysement et de Plein Air de Marbehan (CDPA),
6724 Marbehan
v.1 0 0 0
De Ark,
9990 Maldegem
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-16
9 2018-05-01
8 2018-05-21
Ecole communale de Lustin,
5170 Lustin
v.1 Blaumeise 6 6 6 2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
Gemeentelijke Basisschool Oostduinkerke,
8670 Oostduinkerke
v.2 Blaumeise 7 2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-22
2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
7 2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
7 2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
École communale de Mettet 2,
5640 Biesmerée
v.2 Kohlmeise 10 2018-05-08
10 2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
7 2018-05-25
2018-05-25
2018-05-28
2018-05-28
2018-05-29
2018-05-29
2018-05-29
Institut de la Providence Ciney,
5530 Durnal
v.3 Kohlmeise 9 2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
8 2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
8 2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
Institut Saint Roch Theux,
4910 Theux
v.2 Kohlmeise 8 2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-15
6 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
6 2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
GO! Europaschool Genk,
3600 Genk
v.1 Blaumeise 11 2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-22
11 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-30
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-04
2018-05-05
2018-05-05
9 2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-22
Leefschool Toverbol,
2020 Antwerpen
v.1 Blaumeise 8 2018-05-04
7 2018-05-08
7 2018-05-25
Sint-Joost aan zee ,
1210 Sint-Josse-Ten-Noode
v.1 Kohlmeise 12 2018-04-09
10 2018-04-23
10 2018-05-14
GBS De Notelaar,
8730 Oedelem
v.1 0 0 0
IRSA (Institut Royal pour Sourd et Aveugles (T8)),
1180 Uccle
v.1 Blaumeise 9 2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-04-17
2018-05-18
8 2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-08
2018-05-08
8 2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
2018-05-26
VBS Lambertzhoeve,
3150 Tildonk
v.1 Kohlmeise 11 9 2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-26
9 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
Athénée Royal Chimay section primaire,
6460 Chimay
v.1 Kohlmeise 11 2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-26
9 2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
2018-05-09
8 2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
2018-05-27
Ecole communale Herbeumont,
6887 Herbeumont
v.1 7 2018-04-20
2018-04-17
6 2018-05-02
6 2018-05-22
GBS As,
3668 Niel-bij-As
v.1 9 2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
0 2018-05-07
2018-05-08
9 2018-05-26
Muséum,
1342 Limelette
v.2 Blaumeise 9 2018-04-26
7 2018-05-06
2018-05-08
6 2018-05-26
De Springplank,
2260 Westerlo/ België
v.1 Kohlmeise 6 2018-04-19
2018-04-20
2018-04-24
2018-04-24
2018-04-24
2018-04-24
6 2018-05-07
2018-05-07
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
2018-05-08
6 2018-05-28
2018-05-28
2018-05-28
2018-05-28
2018-05-28
2018-05-28
École libre des Trois Vallées (implantation de Frasnes),
5660 FRASNES-lez-COUVIN
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-19
2018-04-22
2018-04-26
9 2018-05-06
0
Ecole communale de Libin,
6890 Libin
v.1 Kohlmeise 11 9 2018-05-04
8 2018-05-22
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
2018-05-25
Ecole Fondamentale Libre,
6762 Saint-Mard
v.2 0 0 0
Ecole Sainte-Begge 3,
5300 Seilles
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
2018-04-25
5 2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
3 2018-05-21
2018-05-21
2018-05-24
COLLEGE DU SARTAY,
4053 Embourg
v.1 Blaumeise 10 2018-04-17
2018-04-24
2018-04-27
9 2018-05-08
9 2018-05-25
Collège Notre Dame de Bonne-Espérance,
7120 Estinnes
v.1 0 0 0
Ecole primaire du Christ-Roi de Laeken,
5100 Wépion
v.2 Kohlmeise 10 2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-22
2018-04-23
2018-04-24
9 2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-06
2018-05-06
2018-05-07
2018-05-07
2018-05-08
9 2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
2018-05-24
kouter kortrijk,
8500 Kortrijk
v.1 0 0 0
XperiLAB Team,
1435 Wavre
v.2 Kohlmeise 7 2018-04-06
2018-04-06
2018-04-06
2018-04-06
2018-04-07
2018-04-08
2018-04-09
6 2018-04-20
2018-04-20
2018-04-21
2018-04-21
2018-04-21
2018-04-21
6 2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
SBS Zottegem (de kleine planeet) ,
9620 Zottegem
v.3 Blaumeise 8 2018-04-21
2018-04-22
2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
2018-04-28
8 2018-05-10
2018-05-11
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
2018-05-12
0
ITSV Saint Vincent,
7060 Soignies
v.3 0 0 0
ITSV Saint Vincent,
7060 Soignies
v.2 Kohlmeise 9 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
1 2018-05-16
1 2018-05-24
Ecole libre de Nassogne,
6950 Nassogne
v.1 Blaumeise 10 2018-04-23
2018-04-24
2018-04-25
2018-04-26
2018-04-27
2018-04-28
2018-04-29
2018-04-30
2018-05-01
2018-05-02
10 2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-14
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
2018-05-15
0
Institut Sainte Marie d'Arlon (ISMA),
6700 Arlon
v.2 Blaumeise 9 2018-04-12
2018-04-14
2018-04-19
2018-04-20
8 2018-05-01
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
0
GTSM Merchtem,
1785 Merchtem
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-16
9 2018-05-04
9 NaN-NaN-NaN
Klavertje4,
2491 Olmen
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-19
2018-04-20
5 2018-05-03
0
Ecole de Petithan,
6940 Petithan
v.1 Kohlmeise 7 7 2018-05-03
2018-05-03
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
6 2018-05-20
2018-05-20
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
2018-05-21
Scheppersinstituut Wetteren,
3740 Wetteren
v.1 Kohlmeise 12 2018-04-06
2018-04-07
2018-04-08
2018-04-09
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
12 2018-04-28
2018-04-28
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-05-30
11 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
De Boomgaard,
2160 Wommelgem
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-16
10 2018-04-26
2018-04-30
2018-04-27
10 2018-05-22
Ecole Communale n°6 "Les Hérissons",
7801 Irchonwelz
v.2 0 0 0
GBS De Springplank,
3380 Glabbeek
v.1 Kohlmeise 9 7 2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-28
2018-04-29
7 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
Ecole Champ d'Oiseaux,
7700 Mouscron
v.1 Kohlmeise 12 2018-04-06
2018-04-07
2018-04-08
2018-04-09
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
9 2018-04-28
2018-05-02
2018-05-04
9 2018-05-16
Sint-Gabriëlcollege Boechout,
2530 Boechout
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-20
2018-04-23
8 2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
7 2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
Sancta Martia,
9600 Ronse
v.2 Kohlmeise 10 6 2018-05-01
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-02
6 2018-05-20
Vrije Basisschool Oostduinkerke,
8670 Koksijde (Oostduinkerke)
v.2 0 0 0
Athénée Provincial Morlanwelz Warocqué (APMW),
7140 Morlanwelz
v.1 0 0 0
Tuinbouwschool Melle,
9090 Melle
v.1 Blaumeise 11 2018-04-08
2018-04-09
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
8 2018-05-01
2018-05-02
2018-05-03
8 2018-05-22
H. Kindsheid (IHKA),
8850 Ardooie
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-18
10 2018-04-23
7 2018-05-14
GBS 't Kofschip,
2570 Duffel
v.2 0 0 0
GBS 't Kofschip,
2570 Duffel
v.1 Kohlmeise 11 2018-04-19
11 2018-05-01
0
De Sportschool,
9050 Gentbrugge
v.1 Weidenmeise 9 2018-04-16
9 2018-04-30
2 2018-05-21
Het Oogappeltje,
2160 Wommelgem
v.2 0 0 0
Het Oogappeltje,
2160 Wommelgem
v.1 Kohlmeise 6 5 5 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
Notre-Dame,
4802 Heusy
v.1 0 0 0
Muséum régional des Sciences naturelles - Mons,
7000 Mons
v.3 0 0 0
Atheneum Boom,
2850 Boom
v.2 0 0 0
Ecole de Mormont,
6997 Mormont
v.2 0 0 0
Ecole Libre Saint-Louis,
6120 Ham-sur-Heure
v.2 Blaumeise 9 2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-16
2018-04-17
8 2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-05-01
2018-05-01
8 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
Cellule environnement (Ville de Mouscron),
7700 Mouscron
v.1 Kohlmeise 13 2018-04-06
2018-04-07
2018-04-08
2018-04-09
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
13 2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-29
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
13 2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
2018-05-18
A.R. Les Marlaires,
6041 Gosselies
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-10
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-11
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
9 2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
9 2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
GELURA,
1390 Grez-Doiceau
v.2 Kohlmeise 7 2018-04-19
2018-04-20
5 2018-05-02
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
5 2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-21
2018-05-21
Basisschool TUIMELING,
1980 Zemst
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-12
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
2018-04-19
10 2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
2018-05-01
2018-05-01
2018-05-02
9 2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-19
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-20
2018-05-21
2018-05-21
Sint Vincentiusschool,
8870 Kachtem-Izegem
v.1 0 0 0
Vrije Basisschool Oostduinkerke,
8670 Koksijde (Oostduinkerke)
v.1 0 0 0
Ecole Communale de Sart-Messire-Guillaume,
1490 Court-St-Etienne
v.2 Kohlmeise 11 2018-04-06
2018-04-07
2018-04-08
2018-03-09
2018-03-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
8 2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
7 2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-16
2018-05-17
2018-05-17
2018-05-17
Freinetschool De Regenboog,
3010 Kessel-Lo
v.2 Kohlmeise 7 7 0
VBS De Libel,
8691 Leisele
v.1 0 0 0
Jan-van-ruusbroeckollege,
1020 Laeken
v.1 0 0 0
Basisschool De Tuimelaar,
8660 De Panne
v.1 0 0 0
Ecole communale du Grand Mont,
4920 Harzé
v.1 Blaumeise 12 2 2018-05-09
2018-05-09
0
Régionale Natagora Coeur de Wallonie,
5020 Malonne
v.1 0 0 0
Institut Sainte-Marie,
6200 Châtelineau
v.2 0 0 0
Athénée Royal G et G Gilson,
6810 Izel
v.3 Blaumeise 11 2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-20
2018-04-24
2018-04-30
11 2018-05-11
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-04
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-05
2018-05-10
0
Ecole de Borlon ,
6941 Borlon
v.1 Blaumeise 0 0 0
Gemeentelijk Instituut Brasschaat,
2930 Brasschaat
v.2 0 0 0
BSGO GO! Dender Geraardsbergen,
9500 Geraardsbergen
v.1 9 2018-04-12
8 2018-04-25
0
EFCF Mettet,
5640 Mettet
v.2 Kohlmeise 12 2018-05-03
0 2018-05-12
0
Ecole du Grand Chemin,
6110 Montigny-les-tilleuls
v.1 Blaumeise 8 2018-04-26
2018-04-27
2018-04-27
2018-04-27
2018-04-27
2018-04-30
2018-04-30
2018-04-30
8 2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
2018-05-11
0
VBS Sint-Vincentius,
9420 Erpe-mere
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-16
2018-04-18
2018-04-20
8 0
GVB Jeugdland,
3700 Tongeren
v.1 0 0 0
Vrije basisschool Zwalm,
9630 Zwalm
v.1 0 0 0
XperiBIRD.be Team,
1150 Woluwe-St-Pierre
v.2 Kohlmeise 6 2018-04-09
2018-04-09
2018-04-09
2018-04-09
2018-04-09
2018-04-10
5 2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-22
2018-04-23
5 2018-05-13
2018-05-13
2018-05-13
2018-05-13
2018-05-13
Basisschool De Krekel,
9450 Haaltert
v.2 Blaumeise 0 0 0
Ecole libre de Bourdon,
6990 Bourdon
v.1 0 0 0
Ecole primaire Reine Astrid,
1020 Bruxelles
v.1 0 0 0
Ecole communale Turpange,
6780 Messancy
v.2 0 0 0
Haute Ecole Provinciale de Hainaut - Condorcet,
7800 Ath
v.2 0 0 0
Ecole communale Fernand Vanbever,
1390 Grez-Doiceau
v.1 0 0 0
Basisschool Karmelieten (sint-jozefsinstituut) ,
9600 geraardsbergen
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-16
2018-04-17
2018-04-18
6 2018-05-02
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-03
2018-05-03
2018-05-03
0
Internationale deutsche Schule Brüssel,
1970 Wezembeek- Oppem
v.3 Kohlmeise 9 9 2018-05-01
2018-05-02
2018-05-02
2018-05-02
0
De Sterrebloem,
9800 Deinze
v.2 0 0 0
Ecole communale maternelle autonome "les lutins",
1310 La Hulpe
v.1 0 0 0
crasen Comite Régional D'Ath pour la Sauvegarde de l'Environnement Naturel,
7800 Ath
v.2 Kohlmeise 0 0 0
école libre des 3 Vallées,
5660 Mariembourg
v.1 0 0 0
De Bever,
2100 Deurne
v.1 Kohlmeise 9 2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
2018-04-14
0 0
Ecole Decroly,
1180 Uccle
v.1 Kohlmeise 8 2018-04-15
2018-04-17
2018-04-15
2018-04-18
0 0
Les Petits Futés,
1360 Perwez
v.1 7 2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
2018-04-23
0 0
Kosh campus Ieperstraat,
2200 Herentals
v.1 0 0 0
Montessorischool Duffel,
2570 Duffel
v.1 0 5 0
Ecole Nos Enfants,
1190 Bruxelles
v.1 Kohlmeise 10 2018-04-09
2018-04-10
2018-04-11
2018-04-12
2018-04-13
2018-04-14
2018-04-15
2018-04-08
2018-04-07
2018-04-06
0 0
Ecole communale de Nothomb,
6717 Nothomb
v.2 Blaumeise 0 0 0
Ecole communale de Dorinne ,
5530 Yvoir
v.1 Blaumeise 0 0 0
Ecole communale de Cherain,
6673 Gouvy
v.2 Feldsperling 0 0 0
Vrije Basisschool SEW,
8880 Sint-Eloois-Winkel
v.1 0 0 0
École communale de Saint-Remy,
6460 Saint-Remy
v.1 0 0 0
INDSC,
5570 Beauraing
v.1 0 0 0
Ecole d'Amonines (1),
6997 Amonines
v.1 0 0 0
Ecole d'Amonines (2),
6997 Amonines
v.1 0 0 0
Ecole communale de Jandrain,
1350 Orp-Jauche
v.2 0 0 0
Centre d’Action Laïque,
5002 Namur (Saint-Servais)
v.1 0 0 0
Ecole des Trois Vallées,
5670 Olloy-sur-Viroin
v.1 0 0 0
école libre saint Vincent,
7970 Beloeil
v.1 0 0 0
Basisschool De Hagewinde,
8800 Roeselare
v.2 0 0 0
Institut Sainte Chrétienne de Chimay,
6460 Chimay
v.1 0 0 0
Ecole de Bomal,
6941 Bomal
v.1 0 0 0
Birds Bay asbl, Hôpital pour animaux sauvages,
1340 Ottignies
v.2 0 0 0
S2J,
4000 Liège
v.1 0 0 0
GBS Salto,
2360 Oud-Turnhout
v.1 0 0 0
Gemeentelijke Basisschool Oostduinkerke,
8670 Oostduinkerke
v.1 Kohlmeise 10 2017-03-30
2017-03-31
2017-04-01
2017-04-02
2017-04-03
2017-04-04
2017-04-05
2017-04-05
2017-04-06
2017-04-07
8 2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
8 2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
IATA,
5000 Namur
v.1 Kohlmeise 9 2017-04-07
2017-04-07
2018-04-07
2017-04-07
2017-04-07
2017-04-08
2017-04-08
2017-04-08
2017-04-08
6 2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
6 2017-05-08
2017-05-08
2017-05-08
2017-05-09
2017-05-09
2017-05-09
Ecole primaire du Collège Cardinal Mercier,
1420 Braine-l'Alleud
v.1 0 0 0
Basisschool Het Spoor,
2500 Lier
v.1 0 0 0
Birds Bay asbl, Hôpital pour animaux sauvages,
1340 Ottignies
v.1 Blaumeise 0 0 0
Ecole Saint Michel,
1090 Jette
v.1 0 0 0
École communale de Mettet 2,
5640 Biesmerée
v.1 0 0 0
Basisschool Molenveld,
9450 Denderhouten
v.1 Blaumeise 10 2017-04-13
4 2017-05-05
4
EPSIS CLAIRVAL,
6940 Barvaux-sur-ourthe
v.1 0 0 0
Ecole communale de Tenneville,
6970 Tenneville
v.2 0 0 0
Abri Notre-Dame,
4630 Soumagne
v.1 0 0 0
De Wemelweide,
1170 Watermaal-Bosvoorde
v.1 0 0 0
Institut Notre Dame de Bertrix,
6880 Bertrix
v.1 0 0 0
Institut Notre-Dame de Loverval,
6280 Loverval
v.1 0 0 0
CSCLO ST JOSEPH ET SAINTE MARIE,
4000 Liège
v.1 0 0 0
Ecole libre du Mardasson,
6600 Bastogne
v.1 Blaumeise 10 7 2017-04-25
0
Ecole communale de Bourgeois,
1330 Rixensart
v.1 0 0 0
Provinciaal Natuurcentrum,
3600 Genk
v.2 0 0 0
École communale de José,
4651 José
v.2 0 0 0
Athénée Royal G et G Gilson,
6810 Izel
v.2 Blaumeise 5 2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-23
5 2017-06-05
2017-06-05
2017-06-05
2017-06-05
2017-06-05
4 2017-06-26
2017-06-26
2017-06-26
2017-06-26
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.7 0 0 0
BSBO van het GO! Den Anker,
2800 Mechelen
v.2 0 0 0
Internationale deutsche Schule Brüssel,
1970 Wezembeek- Oppem
v.2 Kohlmeise 9 2017-05-17
2017-05-18
2017-05-19
2017-05-20
2017-05-21
2017-05-22
2017-05-23
2017-05-24
2017-10-25
9 2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-05
2017-06-05
2017-06-05
2017-06-06
2017-06-07
6 2017-06-22
2017-06-22
2017-06-22
2017-06-23
2017-06-23
2017-06-23
Parc naturel du Pays des Collines,
7890 Ellezelles
v.1 0 0 0
Ecole communale de Tenneville,
6970 Tenneville
v.1 0 0 0
SBS Zottegem (de kleine planeet) ,
9620 Zottegem
v.2 0 0 0
SBS Zottegem (de kleine planeet) ,
9620 Zottegem
v.1 0 0 0
Ecole professionnel d'Ans,
4430 Ans
v.1 0 0 0
Ecole Communale n°6 "Les Hérissons",
7801 Irchonwelz
v.1 0 0 0
BSBO van het GO! Den Anker,
2800 Mechelen
v.1 0 0 0
Ecole communale de Cheratte-Bas,
4602 Cheratte-Bas
v.1 Blaumeise 0 0 0
Ecole St François d'Harchies (implantation primaire),
7321 Harchies
v.1 0 0 0
Ecole communale de Beauvechain, implantation de Tourinnes-la-Grosse,
1320 Tourinnes-la-Grosse
v.1 0 0 0
École communale de José,
4651 José
v.1 0 0 0
Collège Saint Augustin,
7850 Enghien
v.1 0 0 0
GO De Zonnewijzer,
9630 Munkzwalm
v.1 0 0 0
Lycée Français International Anvers,
2018 Antwerpen
v.1 0 0 0
Instituut O.L.V. van Vreugde,
8800 Roeselare
v.1 0 0 0
Ecole Saint-Jean,
1470 Genappe
v.1 0 0 0
Ecole Saint-Laurent Implantation de Mazy,
5032 Mazy
v.2 0 0 0
Ecole Saint-Laurent Implantation de Mazy,
5032 Mazy
v.1 0 0 0
Gavertje Vier,
9111 Belsele
v.1 0 0 0
Lieteberg VZW,
3690 Zutendaal
v.1 0 0 0
Institut Sainte-Claire Verviers,
4800 Verviers
v.1 Blaumeise 8 2017-05-14
2017-05-15
2017-05-15
2017-05-15
2017-05-15
2017-05-15
2017-05-15
2017-05-15
7 2017-05-30
2017-05-30
2017-05-30
2017-05-30
2017-05-31
2017-05-31
2017-05-31
7 2017-06-17
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
Ecole fondamentale Saint-Joseph,
7500 Tournai
v.1 Kohlmeise 8 2017-04-06
2017-04-07
2017-04-08
2017-04-09
2017-04-10
2017-04-11
2017-04-12
2017-04-13
8 2017-04-25
2017-08-28
0
Institut Sainte Marie d'Arlon (ISMA),
6700 Arlon
v.1 0 0 0
Nature Attitude asbl,
6721 Habay
v.1 Kohlmeise 10 10 10
Ecole des Bruyères,
1348 Louvain-la-Neuve
v.1 0 0 0
Institut Redouté-Peiffer,
1070 Anderlecht
v.2 0 0 0
Institut Redouté-Peiffer,
1070 Anderlecht
v.1 0 0 0
Institut notre dame philippeville,
5600 Philippeville
v.1 0 0 0
Ecole secondaire libre Saint-Hubert,
6870 Saint-Hubert
v.2 0 0 0
Ecole secondaire libre Saint-Hubert,
6870 Saint-Hubert
v.1 0 0 0
Institut Saint Roch Theux,
4910 Theux
v.1 Blaumeise 0 0 0
Ecole communale de Compogne,
6687 Compogne (Bertogne)
v.1 0 0 0
EFCF Mettet,
5640 Mettet
v.1 Kohlmeise 10 9 2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
2017-05-01
6 2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.6 0 0 0
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.5 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.4 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.3 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.2 0 0 0
Institut de la Providence,
5020 Champion
v.1 0 0 0
Résidence "La Sérénité",
7784 Warneton
v.1 0 0 0
Membre ProBio,
7503 Froyennes
v.1 Blaumeise 9 2017-04-11
2017-04-13
2017-04-16
9 2017-04-29
2017-04-29
2017-04-29
2017-04-30
2017-04-30
2017-04-30
2017-04-30
2017-05-01
2017-05-01
5 2017-05-17
2017-05-19
2017-05-20
2017-05-20
2017-05-20
école communale d'Awan-Aywaille,
4920 Aywaille
v.2 Blaumeise 0 2017-05-22
2017-05-24
2017-05-26
2017-05-26
2017-05-29
2017-05-29
6 0
Collège Notre-Dame,
7500 Tournai
v.2 0 0 0
Ecole communale de Gembloux 3 (Implantation de Grand-Leez),
5031 Grand-Leez
v.1 0 0 0
Collège Notre-Dame,
7500 Tournai
v.1 0 0 0
Athénéé royal Marguerite Bervoets ( fondamental ),
7000 Mons
v.1 Kohlmeise 11 2017-04-06
9 2017-04-18
3 2017-05-03
2017-05-03
2017-05-03
GELURA,
1390 Grez-Doiceau
v.1 0 0 0
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.4 0 0 0
Sint-Jozefsinstituut,
3130 Betekom
v.1 Kohlmeise 0 7 2017-04-27
7 2017-05-25
Basisschool De Hagewinde,
8800 Roeselare
v.1 Kohlmeise 10 2017-04-05
10 2017-04-17
8 2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
Sancta Martia,
9600 Ronse
v.1 Kohlmeise 8 2017-04-06
2017-04-07
2017-04-08
2017-04-09
2017-04-10
7 2017-04-24
2017-04-25
5 2017-05-16
2017-05-16
2017-05-17
BICS,
1040 Etterbeek
v.1 0 0 0
Lycée Mater Dei,
1150 Bruxelles
v.1 Blaumeise 12 2017-04-01
2017-04-02
2017-04-13
11 2017-04-27
0
École Paul Verlaine Arville,
6870 Arville
v.1 Blaumeise 6 6 2017-05-29
2017-05-29
2017-05-29
2017-05-29
2017-05-30
2017-05-30
6 2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
2017-06-18
Ecole Nicolas Smelten,
1080 Molenbeek-saint-Jean
v.1 0 0 0
Ecole communale de Cherain,
6673 Gouvy
v.1 Kohlmeise 8 2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-24
7 2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
7 2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
2017-06-04
École Sainte-Thérèse,
4430 Ans
v.1 0 0 0
Ecole de Mormont,
6997 Mormont
v.1 Blaumeise 9 9 9 2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
2017-05-21
Provinciaal Natuurcentrum,
3600 Genk
v.1 Blaumeise 11 2017-04-04
2017-04-04
2017-04-05
2017-04-05
2017-04-06
2017-04-06
2017-04-08
2017-04-09
2017-04-09
2017-04-10
2017-04-11
10 2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
10 2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-15
2017-05-15
Ecole libre de Fraipont,
4870 Fraipont
v.1 Kohlmeise 9 2017-04-09
2017-04-09
2017-04-09
2017-04-09
2017-04-09
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
7 2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-26
2017-05-26
6 2017-05-16
2017-05-16
2017-05-16
2017-05-16
2017-05-17
2017-05-17
Vrije Basisschool Sint-Mauritius,
3740 Bilzen
v.1 0 0 0
crasen Comite Régional D'Ath pour la Sauvegarde de l'Environnement Naturel,
7800 Ath
v.1 0 0 0
école communale d'Awan-Aywaille,
4920 Aywaille
v.1 Blaumeise 11 2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
8 2017-04-20
2017-04-20
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-24
2017-05-24
3 2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
VBS OLVA Vivenkapelle,
8340 Vivenkapelle
v.1 0 0 0
Ecole Fondamentale Libre,
6762 Saint-Mard
v.1 Blaumeise 11 2017-04-13
2017-04-20
2017-04-24
10 2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-04
2017-05-08
2017-05-08
2017-05-08
2017-05-08
8 2017-05-21
2017-05-25
2017-05-25
2017-05-25
2017-05-25
2017-05-25
2017-05-25
2017-05-25
Ecole fondamentale Sacré-Coeur,
7190 Ecaussinnes
v.1 0 0 0
Ecole Communale de Sart-Messire-Guillaume,
1490 Court-St-Etienne
v.1 Blaumeise 13 2017-04-06
2017-04-07
2017-04-08
2017-04-09
2017-04-10
2017-04-11
2017-04-12
2017-04-13
2017-04-14
2017-04-15
2017-04-16
2017-04-17
2017-04-18
9 2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-03
2017-05-03
2017-05-03
2017-05-03
2017-05-03
2017-05-03
6 2017-05-23
2017-05-23
2017-05-23
2017-05-23
2017-05-23
2017-05-23
École communale Purnode,
5530 Purnode
v.1 Blaumeise 13 2017-04-13
2017-04-14
2017-04-15
2017-04-18
13 2017-05-04
13 2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
Atheneum Boom,
2850 Boom
v.1 0 4 0
Athénée Royal G et G Gilson,
6810 Izel
v.1 Blaumeise 11 2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
9 2017-04-26
2017-04-26
2017-04-26
2017-04-26
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
7 2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
Ecole communale de Dion-Valmont,
1325 Chaumont-Gistoux
v.1 Sonstiges 0 0 0
Internationale deutsche Schule Brüssel,
1970 Wezembeek- Oppem
v.1 Kohlmeise 10 2017-03-23
2017-03-23
2017-03-25
2017-03-26
2017-03-27
2017-03-28
2017-03-29
2017-03-30
2017-03-31
2017-04-01
9 5 2017-05-04
2017-05-04
2017-05-05
2017-05-05
2017-05-05
EFACF Bertrix,
6880 Bertrix
v.1 0 0 0
Ecole communale Turpange,
6780 Messancy
v.1 Blaumeise 10 2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
2017-04-19
9 2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-02
2017-05-03
9 2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
2017-05-22
Institut Saint-Stanislas Etterbeek,
1040 Etterbeek
v.1 0 0 0
Institut Cardijn-Lorraine,
6780 Differt
v.1 Kohlmeise 9 7 2017-04-24
2017-04-24
2017-05-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
2017-04-24
7 2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-13
2017-05-13
2017-05-13
2017-05-13
Ecole primaire du Christ-Roi de Laeken,
5100 Wépion
v.1 0 0 0
CNABH,
6590 Momignies
v.1 Blaumeise 11 11 2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-27
2017-04-28
2017-04-28
2017-04-28
9 2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-18
2017-05-18
2017-05-18
Ecole Libre Saint-Louis,
6120 Ham-sur-Heure
v.1 Blaumeise 6 2017-04-07
2017-04-08
2017-04-09
2017-04-09
2017-04-11
2017-04-12
6 2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
2017-04-25
4 2017-05-17
2017-05-17
2017-05-18
2017-05-18
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.3 0 0 0
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.2 0 0 0
Ecole Arthur Grumiaux,
6211 Villers-Perwin
v.1 0 0 0
Royal Belgian Institute of Natural Sciences (Museum) ,
1000 Bruxelles
v.1 0 0 0
VBS Mater Dei,
1150 Sint-Pieters-Woluwe
v.1 0 0 0
Muséum régional des Sciences naturelles - Mons,
7000 Mons
v.2 0 0 0
Muséum régional des Sciences naturelles - Mons,
7000 Mons
v.1 0 0 0
XperiBIRD.be Team,
1150 Woluwe-St-Pierre
v.1 Kohlmeise 7 2017-04-08
2017-04-11
7 2017-04-29
2017-04-29
2017-04-29
2017-04-29
2017-04-29
2017-04-30
2017-05-01
5 2017-05-17
2017-05-17
2017-05-18
2017-05-18
2017-05-18
Muséum,
1342 Limelette
v.1 Blaumeise 10 2017-04-03
2017-04-15
9 2017-04-26
2017-04-28
2017-04-29
8 2017-05-15
ITSV Saint Vincent,
7060 Soignies
v.1 0 0 0
Institut de la Providence Ciney,
5530 Durnal
v.2 0 0 0
Institut de la Providence Ciney,
5530 Durnal
v.1 0 0 0
EPASC,
5590 Ciney
v.1 0 0 0
GO-Mad (2) ,
9200 Dendermonde
v.1 Kohlmeise 8 2017-04-16
7 2017-05-07
2017-05-07
2017-05-07
2017-05-07
2017-05-07
2017-05-07
2017-05-07
7 2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
2017-05-17
Institut Sainte-Marie,
6200 Châtelineau
v.1 Blaumeise 11 2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
2017-04-10
11 2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
2017-04-20
8 2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
2017-05-14
Terre Franche CeC,
5310 Longchamps
v.1 Blaumeise 10 2017-04-01
2017-04-02
2017-04-03
2017-04-09
2017-04-10
8 2017-04-22
2017-04-22
2017-04-22
2017-04-22
2017-04-22
2017-04-23
2017-04-23
2017-04-23
7 2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
De Sterrebloem,
9800 Deinze
v.1 0 0 0
Enseignement spécialisé de Mariembourg,
5660 Mariembourg
v.1 Kohlmeise 10 2017-03-31
2017-04-01
2017-04-02
2017-04-03
2017-04-04
2017-04-05
2017-04-06
2017-04-07
2017-04-08
2017-04-09
10 2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-21
2017-04-22
2017-04-22
2017-04-22
9 2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
2017-05-12
Basisschool De Krekel,
9450 Haaltert
v.1 0 0 0
BuBaO De Berkjes,
8200 Brugge
v.1 Kohlmeise 7 0 0
Athénée Royal Bruxelles 2,
1020 Bruxelles
v.1 0 0 0
GVB Staden,
8840 Staden
v.1 0 0 0
Freinetschool De Regenboog,
3010 Kessel-Lo
v.1 0 0 0
De Kille Meutel Vogelvrienden,
1930 Zaventem
v.1 0 0 0
Institut le tremplin,
7700 Mouscron
v.1 Blaumeise 13 0 0
Ligue des Droits et des Devoirs de l'Enfant,
5060 Tamines
v.1 0 0 0
Ecole Saint Augustin,
1332 Genval
v.1 0 0 0
École internationale Le Verseau,
1301 Bierges
v.1 0 0 0
Ecole communale de Nothomb,
6717 Nothomb
v.1 Blaumeise 14 2017-04-04
2017-04-05
2017-04-06
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-11
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
2017-04-18
0 0
Haute Ecole Provinciale de Hainaut - Condorcet,
7800 Ath
v.1 Blaumeise 0 0 0
école libre Caritas,
1320 Hamme-Mille
v.1 Kohlmeise 0 0 0
Gemeindeschule Iveldingen-Born-Deidenberg,
4770 Amel
v.1 0 0 0
CITECO,
1030 Bruxelles
v.1 0 0 0
Gemeentelijke Basissschool Sint-Michiels afdeling A,
8200 Sint-Michiels - Brugge
v.1 0 0 0
Ecole communale de Jandrain,
1350 Orp-Jauche
v.1 0 0 0
Ecole communale de Montroeul/Haine,
7350 Montroeul-sur-Haine
v.1 0 0 0
Gemeentelijk Instituut Brasschaat,
2930 Brasschaat
v.1 0 0 0
XperiLAB Team,
1435 Wavre
v.1 0 0 0
École Aurore de Jette,
1090 Jette
v.1 Kohlmeise 0 0 0
Ecole Fondamentale ND de Bellevue (Primaire),
5500 Dinant
v.1 0 0 0
Réserve naturelle didactique du Moulin des Bois,
5660 Pétigny
v.1 0 0 0

Unsere Partner